第七届全国高校数字艺术设计大赛西北赛区获奖名单公示
发布时间:2019-06-26 10:50:41   来源:

第七届全国高校数字艺术设计大赛西北赛区获奖名单公示

    推进创新创业教育、激发创新设计热情、搭建校企合作纵深交流平台、提升学生就业质量、推动相关专业国际交流。根据《关于举办第七届全国高校数字艺术设计大赛的通知》(工信人才〔2019〕4号),经研究,决定举办第七届全国高校数字艺术设计大赛(西北赛区),由西北大学具体承办,工作组设立在西北大学艺术学院。现赛事已经完成作品征集、评选,将获奖信息进行公布。
     本次赛事于2019年5月启动,得到了西北地区各高校积极响应,如西安理工大学、西安邮电大学、西北农林科技大学、西北大学、内蒙古师范大学等。参赛作品类别含视觉传达设计、数字影像与视频设计、交互设计、环境空间设计、造型设计、时尚设计、表情包设计、数字绘画设计、游戏设计九个类别。西北大学艺术学院组织专家进行了评审工作,经过校内初评、专家二评及终评,最终得出奖项。
     获奖名单如下:

作品类别 学校 组别 作品名称 创作人员 指导教师 奖项
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 《虫洞》 焦筱雅 李冰湜 1等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 《异世界·暗涌》 唐成旭 温雅 1等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 火宅喻品 马添铃,吴荷慧 朱琛 1等奖
A类视觉传达设计 安康学院 本科学生组 饕餮生肖 刘雅茹,王淇 南京 1等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 长安印象 程莹 窦英杰 1等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 雨时清明 陈卓 刘玉娟 1等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 水果茶包装 杨越涵 俞军财 1等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 "国根笔庄“包装设计 刘嘉慧 俞瑾华 1等奖
A类视觉传达设计 榆林学院 本科学生组 榆林八景 王秀琴 李云歌 1等奖
A类视觉传达设计 西北农林科技大学 本科学生组 陕西历史博物馆文创产品插画设计 孙伊昊 蔚一潇 1等奖
A类视觉传达设计 宝鸡文理学院 本科学生组 木板年画之对话古今 贺宝宝 张海霞 1等奖
A类视觉传达设计 西安高新科技职业学院 专科学生组 “绣春刀”手机主题图标设计 李娟娟 赵阳 1等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 猫头鹰眼镜 侯扶庆 贾梅 1等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 有梦最美,筑梦踏实,追梦前行 晏骊   2等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 研究生-本科生 贾春艳,刘笑耒 温超 2等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 蜂巢蜜包装设计 梁嘉琪   2等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 《晨读》 黎恩孜   2等奖
A类视觉传达设计 西藏民族大学 本科学生组 域见丝谣 张廷禄 王丽莉 2等奖
A类视觉传达设计 西藏民族大学 本科学生组 拉萨城市旅游卡通形象设计——小达瓦和她的朋友 张思雨,向浩铭 王丽莉 2等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 《霾没》 张妍 江珊 2等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 西安印象 王昱 江珊 2等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 陕西印象 刘金辉 江珊 2等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 《凌霜侯》 安靖 文珠蓉 2等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 《武川莜面》 安靖 文珠蓉 2等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 旅游app-【Yoo游】的设计 李瑾涵 俞瑾华 2等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 宝鸡文化 陈聪聪 樊荣 2等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 锐澳包装设计 陈聪聪 樊荣 2等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 膜法世家包装设计 陈聪聪 樊荣 2等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 锐澳包装 张雨晨   2等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 少数民族名称字体设计 齐莲 俞瑾华 2等奖
A类视觉传达设计 赤峰学院 本科学生组 垃圾暗杀事件 黄丽娜 刘楠 2等奖
A类视觉传达设计 赤峰学院 本科学生组 垃圾暗杀事件 黄丽娜 刘楠 2等奖
A类视觉传达设计 赤峰学院 本科学生组 书籍贯穿一生 谭璐璐 刘楠 2等奖
A类视觉传达设计 宝鸡文理学院 本科学生组 《令氏家外家-土猪肉臊子》 李照 张海霞 2等奖
A类视觉传达设计 宝鸡文理学院 本科学生组 《猫的旋律》 郭雅媛 张海霞 2等奖
A类视觉传达设计 西安高新科技职业学院 专科学生组 ”寻梦环游记“手机主题设计 周闪闪 赵阳 2等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 保护野生动物公益海报 许泽阳 贾梅 2等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 蔬食生活VI设计 王佳乐 贾梅 2等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 茶文化-术语解读 贾春艳 温超 3等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 《连接之美——榫卯》 王丽 宗立成 3等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 她们—海报设计 侯琦 李冰湜 3等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 寄梦人—海报设计 朱乐彤 黄莹 3等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 中国民俗产业研究中心VI设计 贾春艳,刘笑耒 温超 3等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 西北大学导视系统设计 陈虹旭 钱江,张晓菊 3等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 麋鹿 杨锴 张乐 3等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 遇见不一样的自己 安南 朱琛 3等奖
A类视觉传达设计 西北大学 本科学生组 Waste punk 废土朋克 卢仪芳 温雅 3等奖
A类视觉传达设计 西藏民族大学 本科学生组 鲁朗地区旅游宣传海报设计 才旺欧珠 师白珂 3等奖
A类视觉传达设计 西藏民族大学 本科学生组 邢台记忆 张宇薇 王丽莉,刘小三 3等奖
A类视觉传达设计 安康学院 本科学生组 海底探秘 赵丹妮 南京 3等奖
A类视觉传达设计 安康学院 本科学生组 何去何从 席屹霖 南京 3等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 勿埋 王川 江珊 3等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 网易云音乐——独享自己 卜彩霞 文珠蓉 3等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 《霾行》 安靖 江珊 3等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 以前“现在” 曾诗影 江珊 3等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 敦煌·莫高窟 崔艳琦 赵菡菲 3等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 小太阳-《登乐游原》 杨语嫣 刘玉娟 3等奖
A类视觉传达设计 西安翻译学院 本科学生组 国潮 王泽力   3等奖
A类视觉传达设计 西安邮电大学 本科学生组 戒·烟 单柏茗 刘贲 3等奖
A类视觉传达设计 西安邮电大学 本科学生组 《逐梦》 谢麟楠 官巍 3等奖
A类视觉传达设计 西安邮电大学 本科学生组 责任 张年 刘贲 3等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 海洋馆 方卓蕾 俞军财 3等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 花骨朵——儿童植物科普APP界面设计 元紫君 俞瑾华 3等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 第14届陕西全运会 杨越涵 俞军财 3等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 我的字母书 花加敏 樊荣 3等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 唐诗意境插画 王子路,杨顺   3等奖
A类视觉传达设计 西安理工大学 本科学生组 《寻刀》 杨泽宇 郭洁恩 3等奖
A类视觉传达设计 赤峰学院 本科学生组 别让垃圾代替海洋生物 谭璐璐 刘楠 3等奖
A类视觉传达设计 内蒙古师范大学 本科学生组 茶善 沈国威 韩海燕 3等奖
A类视觉传达设计 内蒙古师范大学 本科学生组 传统节日 李子璇,沈国威 韩海燕 3等奖
A类视觉传达设计 宝鸡文理学院 本科学生组 《令氏家外家-挂面》 丁海倩 张海霞 3等奖
A类视觉传达设计 宝鸡文理学院 本科学生组 《泥塑酥酥星球》 徐子粮 张海霞 3等奖
A类视觉传达设计 宝鸡文理学院 本科学生组 铜兽 周海峰 高瑜 3等奖
A类视觉传达设计 宝鸡文理学院 本科学生组 拇指姑娘 罗海燕   3等奖
A类视觉传达设计 西安高新科技职业学院 专科学生组 “影”手机主题图标设计 张来 赵阳 3等奖
A类视觉传达设计 西安高新科技职业学院 专科学生组 "复仇者联盟"手机主题图标设计 李媛 赵阳 3等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 节气系列(秋分、惊蛰) 高佳瑶 贾梅 3等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 知蔬味 王文超 贾梅 3等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 自然好粥 李婉 贾梅 3等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 小城味道 vi设计 温蓉蓉 贾梅 3等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 FBN电竞馆 张鑫渝 贾梅 3等奖
A类视觉传达设计 咸阳职业技术学院 专科学生组 字体标志 王佳乐 陈业欣 3等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 文字动画设计 王新凯 张辉 1等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 定格实验动画《镜像》 程康怡 周焱 1等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 带花的包子 卫博然 王琪,王睿志,刘永平,殷福军 1等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学现代学院 本科学生组 机械共敌 王坤 尤俊杰,张秦苗 1等奖
B类数字影像与视频设计 西安理工大学 本科学生组 桑弥洋,邱灏 苍慜楠 1等奖
B类数字影像与视频设计 西安理工大学 本科学生组 点绛唇 蹴罢秋千 徐懿,茅芯蕾 蔡雨欣 1等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 我的乌兰牧骑 李香宇 李洋 1等奖
B类数字影像与视频设计 西藏民族大学 本科学生组 藏地印象 扎西坚参,旦增平措 李静 1等奖
B类数字影像与视频设计 西安职业技术学院 专科学生组 高小新-咸阳高新区宣传动画 姬京言 黄晟,李硕 1等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 俪人行 王亚荣,王茜雯 温雅 2等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 细狗撵兔之后 李博元 温雅 2等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 冯可心 王睿志,刘永平,殷福军,王琪 2等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 黄侨 刘永平,王睿志,殷福军,王琪 2等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 姥说 高榕娜 殷福军,刘永平 2等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 靶心 田金龙 包梦罡,刘永平 2等奖
B类数字影像与视频设计 陕西国际商贸学院 本科学生组 哪吒闹海 高子淇 赵红飞 2等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学现代学院 本科学生组 神奇的世界 房琳,曾越 尤俊杰 2等奖
B类数字影像与视频设计 西安邮电大学 本科学生组 衰败城市——窗 毕羽佳 王之璞 2等奖
B类数字影像与视频设计 西安邮电大学 本科学生组 街巷老故事 王梦瑶 王之璞 2等奖
B类数字影像与视频设计 西安邮电大学 本科学生组 再见,鱼化寨最后一天 邓少磊   2等奖
B类数字影像与视频设计 西安理工大学 本科学生组 CHILDHOOD 佟瑶,任翔 王鹏 2等奖
B类数字影像与视频设计 西安理工大学 本科学生组 古法造纸术—楮皮纸 刘力瑄 董海斌 2等奖
B类数字影像与视频设计 西安理工大学 本科学生组 微电影《旅途》 刘鹏飞 苍慜楠 2等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 遗失的古城—黑水城 杜欣 李洋 2等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 苍狼白鹿的传说 郝雅婷 李洋 2等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 丝路传奇——大盛魁 乔蒙莉 李洋 2等奖
B类数字影像与视频设计 西藏民族大学 本科学生组 藏历新年 亚次,登巴次成 李新房 2等奖
B类数字影像与视频设计 西安职业技术学院 专科学生组 菩提预测宣传动画 姬京言 黄晟,李硕 2等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 苏杭行 王新凯 张辉 3等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 水曲之韵 王亚荣 温雅,张辉 3等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 江南水韵 王茜雯 张辉 3等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 角落 田欢,尹冰洁 朱琛 3等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学 本科学生组 徽派建筑 李博元 温雅 3等奖
B类数字影像与视频设计 西藏民族大学 本科学生组 年轻无极限 达娃顿珠 师白珂 3等奖
B类数字影像与视频设计 安康学院 本科学生组 弦子颂安康 刘晓玉 南京 3等奖
B类数字影像与视频设计 安康学院 本科学生组 弦腔颂安康 刘超群,闫卫凯,黄振,王尧 南京 3等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 海力布 袁一涛 王睿志,刘永平,王琪,殷福军 3等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 王思璇 王睿志,刘永平,殷福军,王琪 3等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 流浪姑娘 刘颖 王琪,刘永平,王睿志,殷福军 3等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 西部对绝 张滕 王睿志,刘永平 3等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 木华黎 阿希德 刘永平,王睿志 3等奖
B类数字影像与视频设计 陕西国际商贸学院 本科学生组 共享单车文明出行 王坐武 赵红飞 3等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学现代学院 本科学生组 守护神 段若云,刘肖洋,张意萍,刘姝逸,吴亚婷 张秦苗 3等奖
B类数字影像与视频设计 西北大学现代学院 本科学生组 美好的愿望 房琳,赵奕霖 尤俊杰 3等奖
B类数字影像与视频设计 西安邮电大学 本科学生组 老街 韦尚博 王之璞 3等奖
B类数字影像与视频设计 西安邮电大学 本科学生组 安逸-光 赵珍琪 王之璞 3等奖
B类数字影像与视频设计 西安邮电大学 本科学生组 《舞动》 王越 王之璞 3等奖
B类数字影像与视频设计 西安邮电大学 本科学生组 《百态》 何新欣 王之璞 3等奖
B类数字影像与视频设计 西安邮电大学 本科学生组 盼暖春来 包温宇 王之璞 3等奖
B类数字影像与视频设计 西安理工大学 本科学生组 《遗忘的世界》 刘先梁 王鹏 3等奖
B类数字影像与视频设计 西安理工大学 本科学生组 颗粒Grain 宋珉锐 王鹏 3等奖
B类数字影像与视频设计 西安理工大学 本科学生组 大雁塔历史变迁 李紫阳   3等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 无论走多远梦未远 沈国威,李子璇 韩海燕 3等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 呼和浩特宣传片 李子璇,沈国威 韩海燕 3等奖
B类数字影像与视频设计 内蒙古师范大学 本科学生组 村镇品牌媒体包装 沈国威 韩海燕 3等奖
B类数字影像与视频设计 西藏民族大学 本科学生组 望果节 尼玛顿珠,加拉 邱静玲 3等奖
C类交互设计 西北大学 本科学生组 AR守望桃花源 聂敬文 温超 1等奖
C类交互设计 内蒙古师范大学 本科学生组 四大名妓H5交互 沈国威,李子璇 韩海燕 1等奖
C类交互设计 陕西国际商贸学院 本科学生组 命运旅行 陈帅,苗苗 袁春萍 2等奖
C类交互设计 西安理工大学 本科学生组 校U APP 沈志华 孙浩章 2等奖
C类交互设计 西北大学 本科学生组 VR榫卯拼装体验 聂敬文 温超 3等奖
C类交互设计 陕西国际商贸学院 本科学生组 最美西安 王湘凌 袁春萍 3等奖
D类环境空间设计 西北大学 本科学生组 《拾遗-铜川王石凹煤矿工业遗址概念规划设计》 陈禹嘉 钱江 1等奖
D类环境空间设计 西安职业技术学院 专科学生组 麦格瑞兹教育科技有限公司设计 白旺旺 李硕,黄晟 1等奖
D类环境空间设计 西北大学 本科学生组 Protable House-对未来装配式民宿的思考 吴凌豪 钱江 2等奖
D类环境空间设计 西北大学 本科学生组 城市流动摊贩空间治理的研究 ——以西安雁塔区郝家村和罗家寨为例   周明玥,郝悦鲜,薛小书 钱江 2等奖
D类环境空间设计 西安理工大学 本科学生组 西安明城区公交车站设计 邹青,李锦瑶 张静 2等奖
D类环境空间设计 宁夏职业技术学院 专科学生组 HHB音乐咖啡厅室内空间概念设计 金少明,李文博 孙亚珍,冯雪驱 2等奖
D类环境空间设计 西安职业技术学院 专科学生组 逸翠园别墅设计 白旺旺 李硕,黄晟 2等奖
D类环境空间设计 西北大学 本科学生组 陕西省西安市罗家寨改造设计-关中民俗风情文化 沈品雪,侯泽宁 钱江 3等奖
D类环境空间设计 西北大学 本科学生组 共生-洒金桥街道改造及街巷复兴设计 古昊林,贺筠珠 钱江,崔晓培 3等奖
D类环境空间设计 陕西服装工程学院 本科学生组 城市生态凉谷——城市公园规划与设计 杨永胜,李晓宇 李国瑞 3等奖
D类环境空间设计 西北农林科技大学 本科学生组 HUAN乡——陕西洋县大龙河朱鹮湿地公园景观设计 李子仪 李侃侃,史承勇 3等奖
D类环境空间设计 西北农林科技大学 本科学生组 陕西省洋县谢村黄酒博物馆室内设计 黄淑祯 李侃侃 3等奖
D类环境空间设计 宁夏职业技术学院 专科学生组 胭脂 胡笛,吴彩霞 冯雪驱,李昕 3等奖
D类环境空间设计 宁夏职业技术学院 专科学生组 流年碎影——居住空间概念设计 张倩倩,郭正平 孙亚珍,冯雪驱 3等奖
D类环境空间设计 宁夏职业技术学院 专科学生组 创灵 王小秀,田治花,仇露 文琦琪,白秋凤 3等奖
E类造型设计 榆林学院 本科学生组 风筝设计《风云卷》 姬奔 李云歌 1等奖
E类造型设计 西安理工大学 本科学生组 旋转式防触电插座 刘延杰,张敏 王旭鹏 2等奖
E类造型设计 西安理工大学 本科学生组 比比皆是——多功能钢管椅 武凯,花加敏 吉晓民 2等奖
E类造型设计 西北大学 本科学生组 繁画 潘毛毛   3等奖
E类造型设计 西北大学 本科学生组 《时旖·移旎》 田芮铭 杨静 3等奖
E类造型设计 西安理工大学 本科学生组 坐立两用折叠拐杖 张敏,刘延杰 刘小雯 3等奖
E类造型设计 西安理工大学 本科学生组 亲子汉字偏旁组合认知益智桌游设计 李佳昕 刘小雯 3等奖
G类表情包设计 西北大学 本科学生组 囤囤蛙 杨敏,路之林,东楚楚 温雅 1等奖
G类表情包设计 宝鸡文理学院 本科学生组 潮虎表情包设计 丁浩轩 高瑜 1等奖
G类表情包设计 西北大学 本科学生组 猪滚滚系列表情包 魏言畅,曹珂,金紫桐 温雅 2等奖
G类表情包设计 内蒙古师范大学 本科学生组 小红脸 李子璇 韩海燕 2等奖
G类表情包设计 西藏民族大学 本科学生组 阿古顿巴的日常(藏式表情包) 索朗顿珠,尺来南加,平措多杰 郭霖蓉 3等奖
G类表情包设计 陕西国际商贸学院 本科学生组 愤怒的小鸡 郭佳怡 赵红飞 3等奖
G类表情包设计 西安高新科技职业学院 专科学生组 飞机头小怪 刘虹志 赵阳 3等奖
H类数字绘画 西北大学 本科学生组 月仙殿 梁嘉琪 温雅 1等奖
H类数字绘画 西北大学 本科学生组 消逝 戎晓 温雅 1等奖
H类数字绘画 安康学院 本科学生组 海洋之灵 朱胜男 南京 1等奖
H类数字绘画 西安翻译学院 本科学生组 《人格情绪》创意插画 党晶辉 窦英杰 1等奖
H类数字绘画 西安理工大学 本科学生组 唐兴庆宫花萼相辉楼的原真性数字化复原 李骁勇,张权伟 苍慜楠 1等奖
H类数字绘画 内蒙古师范大学 本科学生组 莲溪三维场景 沈国威   1等奖
H类数字绘画 西北大学 本科学生组 大洋 陈文韬,武照兴,王宇捷 温雅 2等奖
H类数字绘画 西北大学 本科学生组 霓裳 张艺颜 温雅 2等奖
H类数字绘画 西藏民族大学 本科学生组 藏式银质手工艺三维重建与展示 李冰倩 杨晓波 2等奖
H类数字绘画 安康学院 本科学生组 神秘龙宫 刘伟民 南京 2等奖
H类数字绘画 安康学院 本科学生组 碧波之秘 赵怡杰 南京 2等奖
H类数字绘画 西安翻译学院 本科学生组 黑白万花案 王艳 江珊 2等奖
H类数字绘画 内蒙古师范大学 本科学生组 瑶华野历 张婉凝 王昆仑 2等奖
H类数字绘画 西安理工大学 本科学生组 古艺匠心 杨洁 俞瑾华 2等奖
H类数字绘画 西北大学 本科学生组 未来都市2077 梁嘉琪 温雅 3等奖
H类数字绘画 西北大学 本科学生组 海之梦 田怡楠 朱琛 3等奖
H类数字绘画 西北大学 本科学生组 守护·东方宝石 朱泠璇 张小菊 3等奖
H类数字绘画 西北大学 本科学生组 《净心》 蓝钰萱,张欣钰 朱琛,温雅 3等奖
H类数字绘画 西藏民族大学 本科学生组 校园雕塑隔空对话 德吉央宗 杨晓波 3等奖
H类数字绘画 西藏民族大学 本科学生组 德吉卓嘎藏式木制手工艺品三维重建与展示 德吉卓嘎 杨晓波 3等奖
H类数字绘画 安康学院 本科学生组 海洋探索 谢可诺 南京 3等奖
H类数字绘画 安康学院 本科学生组 迷梦楼兰 王文智 南京 3等奖
H类数字绘画 安康学院 本科学生组 六朝之韵 王莹 南京 3等奖
H类数字绘画 安康学院 本科学生组 发现新世界 谷昭威 南京 3等奖
H类数字绘画 西安翻译学院 本科学生组 DICP嬉戏 王艳 江珊 3等奖
H类数字绘画 西安翻译学院 本科学生组 莫吉托女孩 王泽力 窦英杰 3等奖
H类数字绘画 内蒙古师范大学 本科学生组 江湖快意 张婉凝 王昆仑 3等奖
H类数字绘画 内蒙古师范大学 本科学生组 玩手机=换脖子 高子瑞 王昆仑 3等奖
H类数字绘画 内蒙古师范大学 本科学生组 最“靓丽”的女人 高子瑞 王昆仑 3等奖
H类数字绘画 西北大学现代学院 本科学生组 夜幕之光 田琦 张秦苗 3等奖
H类数字绘画 西北大学现代学院 本科学生组 鲸跃 张大卫 张秦苗 3等奖
H类数字绘画 西安理工大学 本科学生组 中西结合 郭俊芳 俞军财 3等奖
H类数字绘画 内蒙古师范大学 本科学生组 原画场景设定 李子璇 韩海燕 3等奖
H类数字绘画 西安高新科技职业学院 专科学生组 高能进化 刘虹志 赵阳 3等奖
优秀指导教师
西安高新科技职业学院 赵阳
西安职业技术学院 黄晟
西安职业技术学院 李硕
咸阳职业技术学院 贾梅
西北大学 李冰湜
西北大学 温雅
西北大学 朱琛
西北大学 张辉
西北大学 周焱
西北大学 温超
西北大学 钱江
安康学院 南京
西安翻译学院 窦英杰
西安翻译学院 刘玉娟
内蒙古师范大学 王琪
内蒙古师范大学 王睿志
内蒙古师范大学 刘永平
内蒙古师范大学 殷福军
西北大学现代学院 尤俊杰
西北大学现代学院 张秦苗
西安理工大学 俞军财
西安理工大学 俞瑾华
西安理工大学 苍慜楠
西安理工大学 蔡雨欣
榆林学院 李云歌
内蒙古师范大学 李洋
内蒙古师范大学 韩海燕
西北农林科技大学 蔚一潇
宝鸡文理学院 张海霞
宝鸡文理学院 高瑜
西藏民族大学 李静